Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
201 3
Анонс:
Полтавский риэлтор Артем Зубарев недавно написал и выложил для скачивания мини-книгу «Пошаговая инструкция по продаже квартиры в Полтаве БЕЗ ПОСРЕДНИКА». Кроме того, его компания завтра, 16 июля, проведет первый бесплатный семинар для собственников недвижимости на тему: «Как продать квартиру в Полтаве». Est!Медиа обратилось к нему с просьбой ответить на несколько вопросов об этой инициативе.

Зачем риэлтору учить собственников продавать недвижимость? Интервью с Артемом Зубаревым

Зачем риэлтору учить собственников продавать недвижимость? Интервью с Артемом ЗубаревымПолтавский риэлтор Артем Зубарев недавно написал и выложил для скачивания мини-книгу «Пошаговая инструкция по продаже квартиры в Полтаве БЕЗ ПОСРЕДНИКА». Кроме того, его компания завтра, 16 июля, проведет первый бесплатный семинар для собственников недвижимости на тему: «Как продать квартиру в Полтаве». Est!Медиа обратилось к нему с просьбой ответить на несколько вопросов об этой инициативе.

Est!Медиа: Вы написали книгу о продаже недвижимости для собственников, а теперь еще и бесплатный семинар на эту тему проводите. Зачем риэлтору учить собственников, как продавать недвижимость? В чем Ваш интерес?

Артем Зубарев: Как риэлтор, я специализируюсь на работе с собственниками недвижимости, если точнее — с собственниками квартир. На теме книги и семинара построена вся моя работа. Это реальные опыт и практика. Конечно, все моменты риэлторской деятельности отобразить в них физически нереально, но основы и направления «движения» — вполне возможно!

Я не считаю эту информацию секретной  или такой, которая должна скрываться от собственников недвижимости! Ввиду сложившихся обстоятельств (обоснованных или нет — это уже другой вопрос), профессия «риэлтор» не пользуется большой популярностью. И мы задумались: если собственник по каким-то причинам не желает пользоваться риэлторской услугой, почему бы не поделиться с ним имеющимися у нас инструментами? Почему бы не проконсультировать его в такой форме? Ведь это только повысит его осведомленность! Поможет разобраться в тех деталях, о которых он мог даже не задумываться!

Вот поэтому и было принято решение написать подобное руководство и провести бесплатный семинар!

Мой интерес в том, чтобы наладить диалог между субъектами рынка недвижимости. Мне интересно, что конкретные люди думают о нашей профессии, как мы можем совершенствовать услугу или изменить ситуацию, чем мы реально можем им помочь. А это можно сделать только путем двухстороннего диалога.

Сейчас мы даже проводим свое исследование качества риэлторской услуги в Полтаве и получаем очень интересные данные.

Est!Медиа: Уточните, пожалуйста, почему говорится о продаже именно в Полтаве? В других городах ситуация сильно отличается?

Артем Зубарев: Речь идет о Полтаве, потому что я здесь живу и работаю  Поэтому книга и писалась с акцентом на жителей данного города. Но применяться она может в других регионах Украины — законодательная база, правоустанавливающие документы, юридические моменты сделки везде одни и те же.

Единственным исключением могут быть инструменты, которые применяются для продажи недвижимости, так как в каждом городе они могут быть развиты в разной степени. Где-то больше развиты интернет-порталы и интернет-продвижение, социальные сети, а где-то — печатные издания, расклейка, наружная реклама, сарафанное радио.

Это все индивидуально. Но! Если тот или иной инструмент плохо представлен в городе, его использование будет выгодно выделять объект по сравнению с конкурентами — другими продавцами недвижимости.

Est!Медиа: Какова реакция Ваших коллег на эту книгу?

Артем Зубарев: В Полтаве пока никакой. Коллеги из других городов отреагировали положительно.

Est!Медиа: Будет ли продолжение?

Артем Зубарев: Обязательно будет! После написания книги была опубликована масса статей, которые теперь необходимо систематизировать и внести в книгу. Она будет дополняться и обновляться, ведь мы все время находимся в поисках новых инструментов и методов продажи недвижимости. Также, меняется законодательство, что тоже требует обязательного освещения. Некоторые вопросы в книге раскрыты поверхностно или вовсе не отображены. Поэтому в ближайшие месяцы готовится крупное переиздание руководства.

Семинар, который состоится 16 июля, будет первым подобным мероприятием в Полтаве. Но не последним. Мы планируем проводить их на постоянной основе с определенной периодичностью. Первый семинар скорее будет тестовый — нужно учесть много организационных вопросов, получить обратную связь от участников, может быть придется пересмотреть подачу материала или расширить его с учетом полученных вопросов и пожеланий.

Все это нужно проанализировать и учесть в следующих семинарах. Работы будет очень много и мы планируем серьезно развивать это направление.

Более того, без какого-либо семинара я всегда готов лично проконсультировать собственников недвижимости по вопросам продажи недвижимости — в Facebook или по телефону +38 (095) 4360607.

Ивану ЗмейчукуСергею Хрыкину и еще 2 пользователям это нравится
Артем, помогает ли Ваша книга заключить эксклюзивный договор с собственником и усиливает ли работу по принципам СПП в регионе?
15 июля 2016, 11:23
нравится
На отдельных темах книги построена презентация риелторской услуги для собственника недвижимости. Поэтому однозначный ответ - ДА! Что касается работы по принципам СПП - разумеется, это также играет положительную роль в презентации нашей услуги и продаже объектов.
15 июля 2016, 12:08
нравится
Вот это понравилось особо
---наладить диалог между субъектами рынка недвижимости---
15 июля 2016, 14:11
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →