Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
322 0
Рубрика: Аналитика
Анонс:
Здесь давно пора «в промышленном масштабе» создавать местные «силиконовые долины», коворкинги и т. д. Арендодателям и инвесторам следует взять эту информацию на заметку и ориентировать свои проекты в т. ч. на такую платежеспособную категорию клиентов, как «айтишники».

Украина — главный IT-хаб Европы по количеству «айтишников»

По количеству «айтишников» Украина занимает первое место в Европе, сообщает профильное издание IT Outsoursing News. Более 100 тысяч украинских программистов, несмотря на политическую нестабильность, остаются в своей стране и работают на тысячи компаний по всему миру. Не случайно в прошлом году IT-продукция вышла на третье место по объему экспорта из Украины, а стартапы украинцев побеждают в международных конкурсах.

Эксперты считают, что до конца 2020 года количество украинских IT-специалистов превысит 200 тысяч человек и при этом продолжит расти спрос на IT-персонал на мировом рынке.

Арендодателям и инвесторам следует взять эту информацию на заметку и ориентировать свои проекты в т. ч. на эту платежеспособную категорию клиентов.

Читайте также: Электронные деньги в Украине окончательно «легализовали».

Ивану Змейчуку и еще 1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →